Fame

Fame

La Comédie musicale


Un titre inoubliable provenant de la célèbre série télévisée et du film, Fame la comédie musicale a inspiré des générations à se battre pour la gloire!

 

Dans une mise en scène qui sera assurée par Serge Postigo, ce spectacle tant attendu à Montréal a été conçu et développé par David De Silva, maintenant connu affectueusement à travers la planète comme étant le «père de Fame». Présentée dès le 13 juin 2018 au théâtre St-Denis 1, cette comédie musicale comprend notamment la chanson titre ayant mérité un Academy Award ainsi que plusieurs numéros plus accrocheurs les uns que les autres!

 

De leur admission en 1980 à leur graduation en 1984, vous suivrez l’histoire d’un groupe de finissants de la célèbre High School of Performing Art de New York. Vous serez transporté à travers leurs peurs et leurs triomphes, tous représentés avec justesses,  alors que les jeunes artistes naviguent dans le monde de la musique, du théâtre et de la danse.

 

Fame est un phénomène international qui continue d’atteindre de nouvelles générations d’acteurs et d’audience.

 

Préparez-vous à assister à une comédie musicale explosive comme vous ne l’avez jamais vu!

 
Share this page

Buy online

Event dates
Thursday, June 7, 2018 - 7:30 PM

Friday, June 8, 2018 - 7:30 PM

Saturday, June 9, 2018 - 7:30 PM

Wednesday, June 13, 2018 - 7:30 PM

Thursday, June 14, 2018 - 7:30 PM

Friday, June 15, 2018 - 7:30 PM

Saturday, June 16, 2018 - 2 PM

Saturday, June 16, 2018 - 7:30 PM

Wednesday, June 20, 2018 - 7:30 PM

Thursday, June 21, 2018 - 7:30 PM

Friday, June 22, 2018 - 7:30 PM

Wednesday, June 27, 2018 - 7:30 PM

Thursday, June 28, 2018 - 7:30 PM